16:14 Итоги рабочей группы Службы по тарифам в СЕЗ г. Шумерля

5 апреля т.г. рабочей группой во главе Руководителя Республиканской службы по тарифам А.Б.Васильевой с выездом на место рассмотрено обращение жителей г.Шумерля по вопросу правильности взимания платежей за отопление.

Постановлением главы администрации г. Шумерля в целях организации своевременных платежей за потребленный газ на производство тепловой энергии перед ООО «Чувашрегионгаз» принято решение при согласии самих жителей города взимать с них плату за отопление в зимнее время по нормам, рассчитанным исходя из объемов потребления только за отопительный сезон. Соответственно в летнее время, когда прекращается подача тепла в жилые дома на нужды отопления, плата за него не взимается.

Вместе с тем, не все граждане согласились с таким подходом и изъявили желание платить за тепловую энергию на отопление, как и прежде равномерно по месяцам в течение года, т.е. по среднегодовым нормам потребления.

Инициативной группе граждан дано разъяснение о возможности платить за отопление равными долями в течение года, а МУП «Служба Единого заказчика города Шумерля» поручено сделать перерасчет данным гражданам за излишне предъявленную плату за отопление с 1 января т.г.

06 апреля 2006