Опубликовано постановление Службы по тарифам

Сегодня в газете «Вести Чувашии» от 29 марта 2006 г. № 33 опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 21 марта 2006 г. № 8-4/э «Об установлении тарифов на услуги по передаче электрической энергии»,  оказываемые ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат».

Принятие данного решения вызвано тем, что в соответствии с Федеральным законом от 26 марта 2003 г. № 36-ФЗ «Об особенностях функционирования электроэнергетики в переходный период и о внесении в некоторые законодательные акты Российской Федерации и признании утратившим силу некоторых законных актов Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона об электроэнергетике» с 1 апреля 2006 года юридическим лицам запрещается совмещение деятельности по передаче и купле-продаже электрической энергии.

Тарифы установлены в рамках предельно допустимых значений, утвержденных приказом Федеральной службы по тарифам от 14 декабря 2005 г. № 654-э/39 «Об утверждении предельных максимальных уровнях тарифов на услуги по передаче электрической энергии на территории Чувашской Республики на 2006 год».

Так как данные затраты заложены в тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" потребителям, принятие данного решения не приведет к увеличению тарифов на электрическую энергию для конечных потребителей.

29 марта 2006