Цены на АЗС по весне не изменятся

Вчера нефтяников пригласили на совещание в правительство. В результате достигнутого соглашения  представители крупнейших нефтяных компаний «добровольно» заморозят свои цены в период посевной. Нынешней весной сельскому хозяйству потребуется горючего больше, поскольку придется заново сеять зерновые вместо погибших из-за сильных морозов озимых.

По данным  Чувашстата за период с 20 марта по 27 марта 2006 года по г. Чебоксары цены на автомобильный бензин и дизельное топливо не изменились.  Зафиксировано повышение цен на бензин в  Йошкар-Оле, Нижнем Новгороде, Оренбурге, Пензе, Саратове и Уфе, снижение – в Ульяновске. На дизельное топливо повышение цен наблюдалось в Нижнем Новгороде, Пензе, Саратове и Уфе, снижение – в Йошкар- Оле, Казани, Саранске и Ульяновске.

Средние потребительские цены на бензин и дизельное топливо по г. Чебоксары представлены ниже:

рублей за литр

20 марта -  27 марта 2006 г

Бензин автомобильный

в том числе:

марки А-76(АИ-80 и т.п.)

14,04

марки АИ-92 (АИ-93 и т.п.)

16,23

марки АИ-95 и выше

18,05

Дизельное топливо

17,70

Справочно:   с начала года бензин марки А-76 подорожал 39 коп., АИ-92 на 50 коп., АИ-95 на 5коп.,а дизельное топливо на 1 руб.03 коп.

28 марта 2006