Состоялось совещание Службы по вопросу регулирования тарифов организаций коммунального комплекса на 2007 год

24 марта т. г. в зале заседаний Минсельхоза Чувашии   Служба по тарифам  провела совещание  по вопросу «О регулировании тарифов организаций коммунального комплекса на 2007 год». В работе совещания приняли участие руководители экономических служб муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики.

На совещании обсуждены актуальные вопросы, такие как: Регулирование тарифов организаций коммунального комплекса в свете реализации Федерального закона «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»; о предельных индексах изменения установленных тарифов на ЖКУ; об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса.

Следует отметить, заведующий сектором регулирования тарифов на услуги водоснабжения и канализации, цен на газ  Жегалина Л.И. в своем выступлении остановилась на следующих вопросах:

-основные показатели, определяющие содержание производственной программы и потребность в финансовых средствах  необходимых для ее реализации;

- порядок рассмотрения и утверждения тарифов на услуги организаций коммунального комплекса (в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, утилизации (захоронения) твердых бытовых отходов) и предельных индексов максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

В своем выступлении начальник отдела регулирования тарифов на тепловую энергию Петрова И.Н. отметила особенности установления предельных индексов изменения размера платы граждан за жилое помещение и предельных индексов изменения размера платы граждан за коммунальные услуги на 2007 год в разрезе муниципальных образований.

Заместитель руководителя Службы по тарифам  Гаврилов В.Г. далее пояснил подробно присутствующих об инвестиционных программах организаций коммунального комплекса.

Более подробная информация об итогах  сегодняшнего совещания размещена на сайте Службы по тарифам.

24 марта 2006