14:47 Итоги заседания Коллегии Республиканской службы по тарифам

21 марта 2006 г. в 725 каб. Дома Правительства (ул. Урицкого,43, г. Чебоксары) состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам, в котором приняли участие члены коллегии, приглашенные лица: представители администраций районов и городов, руководители и специалисты экономических служб организаций, впервые обратившихся в Службу по тарифам с заявлением об установлении тарифов на регулируемые виды деятельности.

Коллегией установлены тарифы на тепловую энергию, поставляемую потребителям МОУ Октябрьская средняя общеобразовательная школа Мариинско-Посадского района, МУП «Ядринский банно-прачечный комбинат» и ООО «Ремонтно-строительный участок ЖКХ «Ишлейский».

Необходимо отметить, что в отношении вышеуказанных организаций ранее не осуществлялось государственное регулирование тарифов и принятое решение не повлияет на изменение тарифа на тепловую энергию для населения муниципального образования и в целом на размер платы за жилищно-коммунальные услуги в 2006 году.

Коллегией Службы по тарифам установлены тарифы на услуги по передаче электрической энергии на 2006 год для ОАО «Новочебоксарский домостроительный комбинат».

Также было принято решение об установлении с 22 марта 2006 г. для ОАО

«Шумерлинский хлебозавод», ОАО «Новочебоксарский хлебозавод», МУП «Хлебозавод «Сосновский» максимальных предельных коэффициентов – соотношения уровней цен на хлеб из ржаной муки и из смеси разных сортов муки в оптовых ценах предприятия (без НДС) и стоимости сырья (муки), согласно которому предприятия имеет право увеличить оптово- отпускные цены на ржано-пшеничный хлеб на 73-77 копеек за буханку в зависимости от вида и развеса хлеба, или рост розничной цены составит 80-85 копеек на буханку.

Решением коллегии в Реестр хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике включено МУП « Шумерлинская городская тепловая сеть», ОАО «Техсервис», ГУП ЧР «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод» Государственной ветеринарной службы Чувашской Республики, МУП «Объединение предприятий жилищно-коммунального хозяйства» Порецкого района и МУЗ «Красноармейская центральная районная больница».

В соответствии с федеральным законом «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» членами коллегии принято решение об исключении 22 хозяйствующих субъектов из Реестра, осуществляющих регулируемый вид деятельности в водопроводно- канализационном хозяйстве и газоснабжении.

По итогам заседания коллегии будут приняты соответствующие постановления Службы по тарифам.

21 марта 2006