17:37 Состоялось очередное заседание рабочей группы

20 марта 2006 г. в Республиканской службе по тарифам состоялось очередное заседание рабочей группы по  проведению экспертизы  материалов энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2006 год.

На заседании рабочей группы рассмотрены предложения  по регулированию тарифов на тепловую энергию на 2006 год для энергоснабжающих организаций Марпосадского и  Ядринского  районов. Ранее для этих энергоснабжающих организаций тарифы на тепловую энергию не устанавливались.

В заседании рабочей группы приняли участие специалисты  Министерства экономического развития и торговли ЧР, Департамента ЖКХ Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР, Министерства промышленности и энергетики ЧР, Торгово-промышленной палаты ЧР, Министерства здравоохранения и социального развития ЧР, специалисты экономических служб администраций районов, представители энергоснабжающих организаций, а также заместитель председателя Чувашского республиканского комитета профсоюза работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения. Проведена экспертиза и принято решение о внесении на заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам предложений об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию на 2006 год.

Принятие указанных решений не повлияет на изменение установленной приказом Федеральной службы по тарифам от 29 декабря 2005 года № 853-э/4 в среднем для Чувашской Республики максимальной величины роста тарифов на тепловую энергию на 2006 год, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической  и тепловой энергии в размере 111,6%, так как согласно дополнительному разъяснению Федеральной службы по тарифам от 6 февраля 2006 г. № СН-503/12 утвержденные значения применяются  только в том случае, если ранее по соответствующим организациям осуществлялось регулирование тарифов  в соответствии с порядком и процедурами, определенными законодательством Российской Федерации.

20 марта 2006