17:43 Участие представителя Службы по тарифам в совещании по взаимодействию с общественностью

15-16 марта 2006 г. Федеральной службе по тарифам  для  специалистов, ответственных за взаимодействие со СМИ, состоялось совещание-семинар по теме «Взаимодействие региональных органов регулирования с общественностью».  В работе совещания приняла участие ведущий специалист сектора регулирования и контроля (тарифов) цен на потребительском рынке Курбатова Н.П.

В ходе данного семинар - совещания  был проведен   анализ ведущейся информационной работы и выработаны рекомендации   для общения с потребителями, производителями услуг и СМИ.  Основной задачей семинара являлось  рассмотрение ситуаций, связанных с расширением полномочий  органов регулирования по установлению предельных индексов роста тарифов организаций коммунального комплекса и жилищно- коммунальных услуг; а также  разработка форматов деятельности пресс- службы органов тарифного регулирования в условиях кризиса; определение общего понимания и формирование основных пунктов программы информационного сопровождения реформы в жилищно- коммунальной сфере.

Руководитель Федеральной службы по тарифам  Новиков С.Г. ознакомил представителей органов исполнительной власти по взаимодействию со СМИ  с  изменениями в законодательстве Российской Федерации  в области тарифного регулирования. Также в программе семинара были выступления представителей  Пермского края, Красноярского края, Кировской и  Московской области, которые  рассказали о своем опыте работы при взаимодействии с общественностью в ситуации с регулированием тарифов ЖКХ.

В виде презентации были выступления    представителей ФСТ России  по вопросу «Правовое регулирование ценообразования и государственного регулирования  контроля ЖКХ на современном этапе»  и законопроекта « О товарах и услугах общеэкономического значения».  Экспертами Метод.ру  представлена информация « Сайт. Оперативная система обмена информацией», которая предполагает введение в эксплуатацию с 1 апреля 2006 года новые сервисы по обмену  информацией между официальным сайтом  Федеральной службы по тарифам  и сайтами региональных служб по тарифам.

17 марта 2006