13:08 Размеры платы за жилое помещение пересмотрены

Во исполнение постановления Республиканской службой  по тарифам от 9 февраля 2006 г. №  4-3/и, принятого  в рамках требований приказа Федеральной службы по тарифам от 29 декабря 2005 г. № 853-э/4 (с изменениями  от 03.02.2006 г.) органы местного самоуправления  Батыревского, Канашского, Моргаушского, Урмарского, Цивильского и Янтиковского районов, а также г.г. Алатырь и Шумерля  в течение месяца после вступления в силу вышеназванного постановления  (в срок до 25 марта т.г.) должны были пересмотреть свои решения в сторону снижения по установлению размера платы за жилое помещение и вывоз твердых бытовых отходов на 2006 год и привести их в соответствие с установленными Республиканской службой по тарифам индексами - на уровне доведенного  ФСТ России для Чувашской Республики предельного индекса изменения размера платы граждан за жилое помещение – 129,0%.

По состоянию на 10 марта т.г.  решениями собрания депутатов вышеназванных районов и городов  размеры платы за жилое помещение на 2006 год пересмотрены и приведены в соответствие с установленными Республиканской службой по тарифам индексами.

В связи с принятием  решений собраний депутатов в 8 районах и городах республики размеры платы граждан за жилое помещение пересчитаны, начиная с января 2006 года.

14 марта 2006