Внедрение ЕИАС ФСТ

3 марта 2006 года руководитель Республиканской службы по тарифам Васильева А.Б. и заведующий сектором регулирования и контроля тарифов на электрическую энергию Писчасова Е.С. приняли участие в семинаре, проводимом Федеральной службой по тарифам по применению Единой информационно-аналитическая системы Федеральной службы по тарифам (далее ЕИАС ФСТ).

ЕИАС ФСТ разработана в целях усовершенствования процессов и методов установления тарифов и обеспечивает автоматизацию информационного взаимодействия между Федеральной службой по тарифам, региональными органами тарифного регулирования и регулируемыми организациями и регулируемыми организациями в рамках процессов установления тарифов. Применение системы обеспечит прозрачность и повышение эффективности процесса государственного регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию, а также сокращение сроков принятия решений по тарифам.

С введением ЕИАС ФСТ  будет изменен порядок предоставления документов в Федеральную службу по тарифам.  С 1 января 2006 года наряду с бумажной версией информация  должна сопровождаться электронной версией в формате ЕИАС ФСТ, а с 1 января 2007 года предоставление документов должно передаваться только через ЕИАС ФСТ.

06 марта 2006