2 марта 2006 года состоится второе заседание форума «Регулирование. Экономический рост. Конкурентоспособность.»

Форум «Регулирование. Экономический рост. Конкурентоспособность» организован как постоянно действующая площадка диалога и выработки решений по стратегическим и тактическим задачам государственного регулирования и тарифообразования в отраслях естественных монополий и услуг общего экономического интереса исходя из приоритета ориентации системы регулирования на цели развития.

К работе Форума «Регулирование. Экономический рост. Конкурентоспособность»  приглашаются эксперты  и консультанты в  области тарифообразования и регулирования сетевых инфраструктур и электроэнергетики.

Форум «Регулирование. Экономический рост. Конкурентоспособность» открыт для участия в нем представителей всех ветвей и уровней власти, общественности и представителей бизнеса.

В соответствии с ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации», статья 4

«При государственном регулировании тарифов должны соблюдаться следующие основные принципы:

Обеспечение баланса экономических интересов поставщиков и потребителей электрической и тепловой энергии… с учетом обеспечения экономически обоснованной доходности инвестиционного капитала вложенного в производство и передачу электрической и тепловой энергии и деятельность по оперативно-диспетчерскому управлению в электроэнергетике».

В связи с чем, актуальными вопросами второго заседания Форума являются:

В чем состоит предмет баланса интересов между потребителями и поставщиками?

Распределение и управление рисками между участниками инвестиционных проектов и обществом?

Параметры обоснования доходности инвестиционного капитала вложенного в производство?

Критерии и параметры качества энергоснабжения и эффективности оказания услуг?

Как могут влиять потребители на распределение рисков инвестиционных проектов и эффективность поставщиков услуг?

Что эти изменения означают для политики регулирования?

Второе заседание Форума «Регулирование. Экономический рост. Конкурентоспособность» состоится 2 марта 2006 г. в 16.00 в Александр – Хаусе.

Организационные вопросы участия в Форуме координирует администратор (координатор) Экспертного Форума Регулирования - Межрегиональный союз тарифных экспертов. Подробную информацию можно получить по телефонам (495) 238-61-65 и (495) 780-62-50 и на сайте www.mcte.ru.

25 февраля 2006