Разъяснения к методическим указаниям

Федеральной службой по тарифам приказом от 24 января 2006 года  № 5-э/5 внесены дополнения в Методические указания по определению размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, утвержденные приказом Федеральной службы по тарифам от 15 февраля 2005 года № 22-э/5.

Согласно ст.6 Федерального закона от 31.12.2005 г. № 199-ФЗ «О внесении изменений в отдельные  законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием  разграничения полномочий» установление  платы за технологическое присоединение к распределительным  электрическим сетям возложено на органы  исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области  государственного регулирования тарифов, т. е.  в соответствии с  Постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 9  февраля 2006 г. № 27 « О внесении изменений в некоторые постановления Кабинета Министров Чувашской Республики» Служба по тарифам  утверждает плату за технологическое присоединение  к распределительным электрическим сетям.   А в полномочия Федеральной службы по тарифам  входит установление  платы за технологическое присоединение к электрическим сетям, отнесенным к единой национальной (общероссийской) электрической сети.

22 февраля 2006