08:49 Опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам

Сегодня в газете «Вести Чувашии» от 15 февраля 2006 г. № 24 опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 31 января 2006 г. № 2-2/п «Об утверждении тарифов на проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования», зарегистрированного в Минюсте Чувашии 13 февраля 2006 г., регистрационный № 144. Постановление вступает в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования, т.е. 26 февраля 2006 г.

Исходя из проведенной экспертизы, Республиканская служба по тарифам по согласованию с Минфином Чувашии установила тарифы на проведение государственного технического осмотра транспортных средств с использованием средств технического диагностирования со средним ростом на 9% к действующим тарифам.

Рост тарифов укладывается в рамки показателей прогноза социально-экономического развития Чувашской Республики на 2006 год, по которому рост инфляции составляет 8 – 9%, рост цен производителей промышленной продукции предусмотрен на 9,3 – 9,5%.

В размер утвержденных тарифов включена стоимость работ по проверке технического состояния транспортных средств и прицепов к ним с использованием средств технического диагностирования по видам транспортных средств, но не включена стоимость талона о прохождении государственного технического осмотра, и стоимость затрат по его транспортировке, хранению, оформлению и выдаче.

15 февраля 2006