Изменились цены на хлеб.

Республиканской службой по тарифам на основании анализа расчетных материалов предприятий хлебопекарной промышленности принято постановление от 31 января 2006 г. № 3-2/п «Об установлении коэффициентов-соотношения уровней цен на конечную продукцию и закупаемое сельскохозяйственное сырье», согласно которому с 1 февраля 2006 г. предприятия получили право повысить розничные цены на ржано-пшеничный хлеб в пределах 5% или на 50 коп. на буханку.

С учетом повышения с 1 января т.г. тарифов на топливно-энергетические ресурсы издержки производства хлебобулочных изделий выросли в среднем на 10%. Чтобы иметь возможность рассчитываться за энергоресурсы, возникла необходимость увеличения стоимости хлеба хотя бы на размер роста тарифов на электро- и теплоэнергию, газ, ГСМ, и повышения оптово-отпускных и, следовательно, розничных цен на ржано-пшеничный хлеб.

Фактически с 3 февраля т.г. увеличили  розничные цены ОАО «Чебоксарский хлебозавод № 2» на  хлеб «Новославянский» формовой и ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат» на   хлеб  «Дарницкий» подовый, «Дарницкий»  формовой и на хлеб «Львовский» формовой.

Установлен следующий уровень  розничных цен:

хлеб «Новославянский» формовой  -  10 рублей за буханку развесом 0,7 кг;

хлеб «Дарницкий» подовый - 10 рублей 20 копеек за буханку развесом  0,65 кг;

хлеб Дарницкий» формовой -  9 рублей 95 копеек за буханку развесом 0,7 кг;

хлеб «Львовский» формовой  - 9 рублей 65 копеек за буханку развесом 0,7 кг.

По   другим   хлебопекарным    предприятиям пока  изменений  розничных цен на ржано-пшеничный хлеб,  а также пшеничный хлеб  и батоны  не произошло

04 февраля 2006