13:59 Внесены дополнения в законодательство по регулированию тарифов на тепловую энергию

Федеральным законом от 26 декабря 2005 г. № 184–ФЗ внесены изменения в Федеральный закон от 14 апреля 2005 года № 41-ФЗ «О государственном регулировании тарифов на электрическую и тепловую энергию в Российской Федерации». Согласно нововведениям федеральный орган исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов устанавливает предельные (минимальные и (или) максимальные) уровни тарифов на тепловую энергию, за исключением производимой электростанциями, осуществляющими производство в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии.

В связи с этим тарифы на тепловую энергию для всех энергоснабжающих организаций Чувашской Республики будут устанавливаться в рамках установленных федеральным органом исполнительной власти в области государственного регулирования тарифов предельных минимальных и максимальных уровней тарифов.

Ранее данное требование касалось только уровня тарифов на тепловую энергию, вырабатываемую в режиме комбинированной выработки электрической и тепловой энергии – ТГК –5 (ОАО «Чувашэнерго»).

27 января 2006