09:02 Внесены изменения в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса»

29 декабря 2005 г. в "Российской газете" № 294 опубликован текст Федерального закона от 26 декабря 2005 г. № 184-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Вышеназванным Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон от 30 декабря 2004 г. № 210-ФЗ «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» в части разграничения функций по контролю в области регулирования тарифов и надбавок на товары и услуги организаций коммунального комплекса.

Так, Федеральной службой по тарифам (ФСТ России) устанавливаются предельные индексы максимально возможного изменения тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в среднем по субъектам Российской Федерации.

Орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации устанавливает предельные индексы максимально возможного изменения установленных тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса с учетом надбавок к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса по муниципальным образованиям до принятия закона Чувашской Республики о республиканском бюджете Чувашской Республики на очередной финансовый год.

Затем органы местного самоуправления устанавливают конкретные тарифы на товары и услуги организаций коммунального комплекса и надбавки к тарифам на товары и услуги организаций коммунального комплекса в соответствии с предельным индексом, установленным органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации для соответствующего муниципального образования.

Федеральный закон «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса» и некоторые законодательные акты Российской Федерации» вступает в силу со дня его официального опубликования.

17 января 2006