Совещание в Службе по тарифам по вопросу внесения изменений в проект методических рекомендаций по расчету размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям

В Республиканской службе по тарифам 13 января 2006 года в кабинете заместителя руководителя Республиканской службы по тарифам Гаврилова Владимира Герасимовича состоялось совещание по вопросу рассмотрения и внесения изменений в проект методических рекомендаций по рассмотрению обосновывающих материалов по расчету размера платы за технологическое присоединение к электрическим сетям. В совещании участвовали: заместитель министра Минэкономразвития Моторин Иван Борисович, заведующий сектором коммунальной энергетики Управления жилищно-коммунального хозяйства и жилищной реформы Минстроя Кашаев Сергей Петрович, инспектор Ростехнадзора Лукянов Евгений Васильевич, директор МП «Канашские городские электрические сети» Турхан Феликс Тихонович, ведущий специалист Республиканской службы по тарифам сектора регулирования и контроля тарифов на электрическую энергию Горелов Евгений Михайлович.

В ходе проведения совещания были рассмотрены предложения к доработке методических рекомендаций, также вопросы проведения энергоаудита.

По итогам совещания решили:

-          доработать проект методических рекомендаций и отправить на согласование;

-          отправить запрос в Федеральную антимонопольную службу о предоставлении информации о фактической нагрузке трансформаторных подстанций на центрах питания в г. Чебоксары.

16 января 2006