Закон о "бесплатных входящих" прошел второе чтение

Госдума приняла во втором чтении проект закона "О внесении изменения в статью 54 Федерального закона "О связи", направленный на запрет оплаты телефонного соединения вызываемым абонентом.

Согласно закону, в частности, оплате абонентом не подлежит телефонное соединение, установленное в результате вызова другим абонентом, за исключением случаев, если телефонное соединение установлено: с помощь телефониста с оплатой за счет вызываемого пользователя услугами связи; с использованием установленных федеральным органом исполнительной власти в области связи кодов доступа к услугам электросвязи; с абонентом, находящимся за пределами территории субъекта РФ, указанной в решении о выделении оператору связи ресурса нумерации, в которой входит выделенной данному абоненту абонентский номер, если договором об оказании услуг связи не установлено иное.

Источник: "Клерк.Ру".

24 декабря 2005