09:46 Установлены тарифы на электрическую энергию на 2006 год

Республиканская служба по тарифам установила на 2006 год тарифы на электрическую энергию, поставляемую потребителям ОАО «Чувашская энергосбытовая компания».

Новые тарифы установлены на основании решения Федеральной службы по тарифам от 07 сентября 2004 г. № 69-э/4 «О предельных уровнях тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2005-2006 годы». Предельные уровни тарифов на электрическую энергию в вводом в действие с 1 января 2006 года установлены с учетом макроэкономических показателей прогноза социально-экономического развития Российской Федерации на соответствующий год, изменения структуры, объемов и цен на топливо, используемое для производства электрической, изменения объемов покупаемой энергоснабжающими организациями электрической энергии с оптового рынка и поставляемой потребителям электрической энергии на уровне:

для всех потребителей средневзвешанный (без НДС):

- минимальный – 98,6 коп./кВтч; (с ростом к 2005 году на 7 % );

- максимальный – 99,6 коп./кВтч, (с ростом к 2005 году на 8 % );

для городского населения (с НДС):

- минимальный – 110 коп./кВтч, (с ростом к 2005 году на 14,58% );

- максимальный 120 коп./кВтч. (с ростом к 2005 году на 25% );

Республиканская служба по тарифам, проанализировав платежную способность населения, считает необходимым сохранить принципы роста доходов населения к росту тарифов и устанавливает тариф на электрическую энергию для городского населения в размере 110 коп. за кВт.ч, для сельского - 88 коп. за кВт.ч. (с ростом на 14,58%).

Соотношение тарифов между городским и сельским населением принято на уровне прошлых лет. Рост тарифов соответствует значению роста денежных доходов населения по прогнозу социально-экономического развития Чувашской Республики на 2006 год. При этом доля оплаты расходов за электроэнергию в общем совокупном доходе на душу населения не увеличится, так как темп роста тарифов на электроэнергию не опережает темп роста доходов на душу населения. Для населения, проживающего в домах, оборудованных в установленном порядке стационарными электроплитами тариф составит 88 коп. за кВт.ч.

Для прочих потребителей тарифы установлены с ростом на 10-12%.

17 декабря 2005