Участие руководителя РСТ на совещании в Федеральной службе по тарифам

7 декабря т. г.   руководитель Республиканской службы по тарифам Васильева А.Б. приняла участие в работе совещания «Принятие тарифных решений на 2006 год и основные задачи органов государственного регулирования на 2007 год», организованном Федеральной службой по тарифам.

На совещании  были обсуждены следующие вопросы:

- о предстоящих поправках, вносимых в федеральные нормативно-правовые акты, об имеющихся проблемах и путях их решения  в сфере коммунального хозяйства;

- об итогах формирования тарифов в электроэнергетике в 2005 году и задачах на 2006 год;

-о росте тарифов на снабженческо-сбытовые услуги, оказываемые конечным потребителям природного газа, и по транспортировке газа по газораспределительным сетям на 2006 год по Российской Федерации. О задачах на 2006 год в части ликвидации перекрестного субсидирования тарифов по газораспределительным сетям.

В ходе совещания  руководителями органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации в области государственного регулирования тарифов были получены  исчерпывающие ответы в части регулирования тарифов на коммунальные услуги, электроснабжение и газораспределение.

10 декабря 2005