16:21 Тарифы на тепловую энергию и отборный пар на 2006 год установлены

По состоянию на 21 ноября 2005 года, до принятия республиканского бюджета Чувашской Республики на 2006 год, постановлениями Республиканской службы по тарифам тарифы на тепловую энергию  и отборный пар на 2006 год установлены 106 энергоснабжающим организациям республики.

Все обращения хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике, по вопросу установления тарифов на тепловую энергию, поступившие до указанного срока,  рассмотрены и по результатам экспертизы проектов материалов установлены тарифы.

Все решения по установлению тарифов на тепловую энергию и отборный пар на 2006 год принимались на заседании Коллегии Республиканской службы по тарифам, предварительно проводя экспертизу проектов материалов по расчету тарифов организаций теплоснабжения рабочей группой, созданной в Республиканской службе по тарифам при обязательном участии представителей хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемый вид деятельности в теплоэнергетике и органов местного самоуправления районов и городов республики.

Рост тарифа на тепловую энергию на 2006 год в  среднем по республике составил 12,4 %, что соответствует доведенным параметрам Федеральной службой по тарифам.

Экономический эффект, полученный в результате предотвращения завышения тарифов  при рассмотрении, согласовании и утверждении их составил 106,7 млн. рублей.

05 декабря 2005