Совещание по вопросам освещения в средствах массовой информации тарифной политики на 2006 год.

1 декабря т.г. в 11.00 в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики (ул. Урицкого, 43)  состоялось совещание с  руководителями экономических служб администраций городов и районов по вопросам освещения в средствах массовой информации тарифной политики на 2006 год.

Основной задачей совещания является формирование единого подхода к вопросам освещения информации о принятии решений органов местного самоуправления об установлении тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса в условиях изменений в законодательстве.

Совещание открыла руководитель Республиканской службы по тарифам А.Б.Васильева. В соответствии с утверждённой повесткой дня были рассмотрены следующие вопросы:

-  принципы государственного регулирования тарифов;

- план мероприятий по освещению в средствах массовой информации тарифной

компании 2006 года;

-о некоторых аспектах раскрытия информации об установлении органами местного

самоуправления тарифов на услуги организаций коммунального комплекса в сфере

водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, а также на ЖКУ для населения;

-организация публикаций в средствах массовой информации выступлений

руководителей организаций коммунального комплекса о проделанной работе в 2005 году;

-о тарифах на тепловую энергию для населения на 2006 год.

На вопросы участников совещания отвечали руководители и специалисты Республиканской службы по тарифам. Участникам совещания были даны рекомендации, касающиеся правильного освещения в СМИ решений об установлении тарифов на услуги организаций коммунального комплекса в 2006 году.
Присутствующим также были розданы методические материалы по теме совещания.

01 декабря 2005