13.32 О рабочей встрече Председателя Правления РАО "ЕЭС" А.Чубайса с генеральным директором ОАО "ТГК 5" В.Лебедевым

14 октября в Москве состоялась рабочая встреча Председателя Правления РАО «ЕЭС России» Анатолия Чубайса с генеральным директором ОАО «Территориальная генерирующая компания №5» Владимиром Лебедевым
В качестве главных тем диалога были выделены приоритеты развития ТГК-5.

Круг обсуждаемых вопросов касался реализации реформы электроэнергетики в регионах, на территории которых ведет свою операционную деятельность ОАО «ТГК-5».

В качестве главных тем диалога были выделены приоритеты развития ТГК-5, в том числе дальнейшее освоение рынка тепла, оптимизация взаимоотношений с контрагентами, выстраивание технической, технологической, инвестиционной деятельности, а также стратегической политики компании. По всем этим направлениям ОАО «ТГК-5» имеет конкретные бизнес-проекты и разработки, которые Председатель Правления РАО «ЕЭС» одобрил, гарантировав поддержку головной структуры.

По мнению Владимира Лебедева, встреча с Анатолием Чубайсом прошла успешно и имеет продуктивные результаты.

________________________________________

«Территориальная генерирующая компания №5» объединила генерацию четырех регионов: Чувашской и Удмуртской республик, Кировской области и республики Марий-Эл. В состав ОАО «ТГК-5» входит 11 ТЭЦ. Свою операционную деятельность ОАО «ТГК-5» начало 1 июля 2005 года. Головной офис компании расположен в г. Кирове. Генеральный директор ОАО «ТГК-5» Владимир Альбертович Лебедев.
РАО «ЕЭС России» на сегодняшний день является владельцем 63% акций ОАО «ТГК-5».

21 октября 2005