18:08 Об итогах заседания коллегии Службы по тарифам

18 октября 2005 года в 10.00 в зале заседаний Министерства сельского хозяйства ЧР (ул. Урицкого, 43, г.Чебоксары, ЧР) состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам. На заседании рассматривались вопросы установления тарифов на тепловую энергию и на услуги систем водоснабжения и канализации на 2006 год согласно утвержденной повестке дня, из которой был исключен вопрос  установления тарифов на тепловую энергию для МУП ДЕЗ ЖКХ Ибресинского р-на ЧР. В заседании приняли участие члены коллегии, начальники отделов и специалисты Службы, представители организаций и заинтересованных администраций районов и городов республики.

Коллегия одобрила установление тарифов на услугу системы водоснабжения, оказываемую потребителям МУП ЖКХ Красноармейского района, МУП "Батыревское жилищно-коммунальное хозяйство", ММППЖКХ Яльчикского района ЧР, Филиалом ОАО "Российские железные дороги"- Канашским ордена Трудового Красного Знамени вагоноремонтным заводом. Также одобрено установление тарифов на услугу системы канализации, оказываемую потребителям Филиалом "Заволжского линейного производственного управления магистральных газопроводов» - ООО «Волготрансгаз». Коллегия устанавливает тарифы на услуги систем водоснабжения и канализации, оказываемые потребителям МУЗ "Батыревская центральная районная больница", Ядринским МПОЖКХ, МП "Водоканал" муниципального образования г. Канаш ЧР..  Устанавливаются тарифы на услугу по перекачке и транспортировке сточной жидкости, оказываемую потребителям Государственным предприятием учреждения ЮЛ 34/2 УИН МЮ РФ  по ЧР. Для МУП "Алатырский Водоканал" были одобрены тарифы на услугу систем водоснабжения и канализации, транспортировку сточной жидкости, очистку сточной жидкости, оказываемые потребителям.

Тарифы  на тепловую энергию для организаций устанавливались в рамках предельных минимальных и максимальных уровней, установленных Федеральной службой по тарифам, составляющих 6 % и 12,7 %.

Коллегия одобрила установление тарифов на тепловую энергию, оказываемую потребителям МУП Аликовского района «Тепловодоканал «Аликовский», МУЗ «Аликовская центральная районная больница», ОАО «Вурнарский завод смесевых препаратов», МУП «Тепловодоканал «Вурнарский», Федеральным государственным образовательным учреждением  среднего профессионального образования «Вурнарский сельсхозяйственный техникум», ООО «Март», ООО «Фирма «Гарант», МУП ДЕЗ ЖКХ Алатырского района ЧР, Колхозом «Красный партизан» Ибресинского района ЧР, отделом образования и по делам молодежи,  а также отделом культуры, оздоровления населения и спорта администрации Ибресинского района ЧР, Муниципальным дошкольным образовательным учреждением «Чуваштимяшский детский сад «Колосок»  Ибресинского района ЧР», Муниципальными образовательными учреждениями «Айбечская средняя общеобразовательная школа»  Ибресинского района ЧР», «Климовская средняя общеобразовательная школа»  Ибресинского района ЧР», «Хормалинская средняя общеобразовательная школа»  Ибресинского района ЧР, «Малокармалинская средняя общеобразовательная школа им. М.Е Евсевьева»  Ибресинского района ЧР», Республиканским государственным образовательным учреждением «Ибресинская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа - интернат» Минобразования Чувашии, МУЗ «Ибресинская центральная районная больница», Октябрьским райпо Мариинско-Посадского района ЧР, ОАО «Проммеханизация», ООО «Энергетическая компания «Котельная», Муниципальным образовательным учреждением дополнительного образования детей «Детская школа искусств № 1», ММППЖКХ  Красночетайского района ЧР, Филиалом ООО «Волготрансгаз» - «Заволжским линейным производственным управлением магистральных газопроводов», МУП ЖКХ Красноармейского района ЧР, МУЗ «Канашская центральная районная больница» самоуправления Канашского района, МП «Канашское МППЖКХ» муниципального образования Канашского района ЧР.

На основании принятых на заседании коллегии решений будут приняты соответствующие постановления Республиканской службы по тарифам.

18 октября 2005