13:00 Итоги заседания рабочей группы Службы от 6 октября т.г.

6 октября 2005 г. в Службе по тарифам состоялось заседание рабочей группы по проведению экспертизы материалов энергоснабжающих организаций, обосновывающих необходимость изменения тарифов на тепловую энергию на 2006 год.

На заседании были рассмотрены предложения по регулированию тарифов на тепловую энергию на 2006 год для энергоснабжающих организаций г. Алатырь, Аликовского, Алатырского, Батыревского, Вурнарского районов республики.

В заседании рабочей группы приняли участие специалисты Министерства экономического развития и торговли Чувашской Республики, Департамента ЖКХ Министерства градостроительства и развития общественной инфраструктуры Чувашской Республики, Министерства промышленности и энергетики Чувашской Республики, Управления Федеральной антимонопольной службы по Чувашской Республике – Чувашии, а также зам. председателя Чувашской республиканской профсоюзной организации работников автомобильного и сельскохозяйственного машиностроения РФ. В целях обеспечения открытости и гласности рассмотрение материалов производилось с участием представителей энергоснабжающих организаций и экономических служб администраций районов и городов республики.

По итогам заседания рабочей группы проведена экспертиза материалов энергоснабжающих организаций и принято решение о внесении на заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам предложений об установлении экономически обоснованных тарифов на тепловую энергию на 2006 год для 15 энергоснабжающих организаций республики, из которых для 3 организаций по их обращениям тариф на тепловую энергию сохраняется на уровне 2005 года.

07 октября 2005