8.47 28 сентября т.г. в "Вестях Чувашии" опубликовано постановление Службы по тарифам

В газете «Вести Чувашии» от 28 сентября 2005 года № 58 (780) опубликовано постановление Республиканской службы по тарифам от 23 сентября 2005 года № 28-13/э «О тарифах на услуги по передаче электрической энергии». Настоящее постановление вступает в силу после его опубликования, но не ранее 1 октября 2005 года. Данным постановлением устанавливается тариф на услуги по передаче  электрической энергии для ООО «Газпромэнерго»и вносятся изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 18 февраля 2005 г. № 5-3/э «Об установлении тарифов на электрическую энергию и на услуги по передаче электрической энергии». Данные услуги  в соответствии с договором  оказываются и оплачиваются ООО «Волготрансгаз». Установление  тарифа не приведет к увеличению тарифов на электрическую энергию для потребителей Чувашской Республики.

В соответствии с постановлением главы администрации г. Алатырь      № 816 от 02.09.2005 г. «О принятии на баланс бесхозной электролинии 6 кВ (Л-13 «Сура»)» бесхозные электрические сети переданы на баланс МУП «Алатырские городские электрические сети». Изменение в постановление Республиканской службы по тарифам от 18 февраля 2005 г. № 5-3/э «Об установлении тарифов на электрическую энергию и на услуги по передаче электрической энергии» вносятся в связи с необходимостью проведения на передаваемых объектах неотложных ремонтных работ для обеспечения безаварийной работы, бесперебойного снабжения потребителей электрической энергией и увеличением затрат организации на услуги по передаче электрической энергии.

Поскольку данные затраты заложены в тарифы на электрическую энергию, отпускаемую ОАО "Чувашская энергосбытовая компания" потребителям, изменение тарифов на услуги по передаче электрической энергии МУП «Алатырские городские электрические сети» не приведет к увеличению тарифов на электрическую энергию для конечных потребителей.

29 сентября 2005