12.28 Приглашаем на повышение квалификации

Федеральная служба по тарифам, кафедра ИПКгосслужбы «Государственное регулирование естественных монополий» (ГРЕМ) проводят 10-18 октября 2005 года повышение квалификации на тему:Новое в государственном регулировании тарифов в электроэнергетике.  Приглашаются председател, зам. председателей, руководители подразделений и специалисты Региональных органов исполнительной власти по регулированию тарифов, зам. генеральных директоров, руководители и   специалисты  АО-энерго, энергопредприятий, муниципальных энергопредприятий, предприятий - потребителей энергии.
      Место проведения семинара: здание ИПКгосслужбы (кафедра ГРЕМ) по адресу: ул. Са-довническая, д. 77, стр. 1, г. Москва, РФ
В программе курса:
      - Структура, правовой статус и полномочия органов  государственного регулирования естественных монополий с учетом последних изменений нормативно-правовой базы.
       - Правовые основы регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию. Методы и процедуры государственного контроля за субъектами естественных монополий.
      - Государственная политика в области ценообразования в условиях реформирования электроэнергетики.
      - Комментарии к «Методическим указаниям по расчету регулируемых тарифов и цен на электрическую (тепловую) энергию на розничном (потребительском) рынке».
       - Порядок лицензирования энергосбытовой деятельности в соответствии с Постановлением Правительства РФ №291 от 6 мая 2005 года об утверждении «Положения о лицензировании деятельности по продаже электрической энергии гражданам».
        - Формирование инвестиционных программ и топливно-энергетических балансов.
         - Формирование тарифов на услуги по передаче энергии по электрическим сетям.
         - Оценка уровня потерь электроэнергии в электросетях при установлении тарифов. Вопросы купли-продажи потерь электроэнергии.
         - Проект закона «О теплоснабжении». Обоснование составляющих расходов на производство и передачу тепловой энергии в системах коммунального теплоснабжения.
        - Проблемы расчета тарифов на передачу тепловой энергии. Учет потерь в тепловых сетях.
        - Формирование тарифов на электрическую и тепловую энергию для ТЭЦ, выводимых на оптовый рынок.
        - Опыт РЭК по рассмотрению и экспертизе материалов по регулированию тарифов.
         - Практика проведения экспертизы и рассмотрения разногласий при регулировании тарифов естественных монополий.
         - Система взаимоотношений РЭК, АО-энерго, муниципальных энергопредприятий и потребителей энергии.
          Дополнительную информацию можно узнать по т/ф.(095) 951-5997, 729-76-11 и на сайте ИПКгосслужбы  www.ipkgos.ru

27 сентября 2005