9.20 Конструктивный разговор энергетиков с руководителями центральных СМИ

На протяжении почти двух часов, вместо запланированного часа, энергетики отвечали на вопросы журналистов

18 августа с рабочим визитом в Чебоксары приехал Торсунов В.Ю., член Правления, заместитель генерального директора по стратегии и развитию бизнеса ОАО «ТГК-5». Расписанный буквально по минутам день не помешал Вячеславу Юрьевичу сынициировать и принять самое активное участие в деловой встрече энергетиков и руководителей центральных СМИ Чувашской Республики.

По просьбе журналистов, речь шла о реформировании энергетической отрасли, о том какие конкретные шаги уже сделаны в этом направлении. Основной акцент был сделан на создании и деятельности ОАО «Территориальная генерирующая компания №5», на разработке Стратегии развития ОАО «ТГК-5», об участии компании в социально-экономическом развитии территорий, на которых она осуществляет свою деятельность, а это Чувашская, Марийская, Удмуртская республики и Кировская область.

Отметил Вячеслав Юрьевич и то, что руководство компании всегда готово к открытому диалогу. Об открытости компании можно будет судить уже по той информации, которая в самое ближайшее время будет размещена на новом официальном сайте компании www.tgc5.ru. На сайте уже создана страничка Чувашского филиала, на которой кроме основных новостей энергосистемы Чувашии будут размещаться основные новости республики.

Что касается открытости Чувашского филиала ОАО «ТГК-5», то здесь надо отметить, что только за последние два месяца энергетики устроили и провели 5 пресс-конференций для журналистов с участием руководителей как Чувашского филиала ОАО «ТГК-5», так и ОАО «Чувашская энергосбытовая компания». Были организованы 3 пресс-тура на теплостанции республики, где директоры и главные инженеры станций лично рассказывали о проведении ремонтных работ и планах на будущее. В составе рабочей группы журналисты центральных СМИ выезжали по районам республики, чтобы донести до населения Чувашии информацию о проведении энергетиками программы инвентаризации приборов учета у бытовых абонентов.

Что касается состоявшейся встречи, то надо отметить, что вопросов к энергетикам накопилось много. Но ни один из них не остался без ответа.

На протяжении почти двух часов, вместо запланированного часа, Торсунов В.Ю. вместе с директором Чувашского филиала ОАО «ТГК-5» Лучинкиным В.М. и первым заместителем генерального директора по розничному рынку энергии ОАО «Чувашская энергосбытовая компания» Славутиным М.Л. вели конструктивный диалог с журналистами.
Во встрече приняли участие 8 руководителей центральных СМИ республики, представляющих 7 средств массовой информации.

___________________________________

ОАО «ТГК-5» начало свою операционную деятельность 1 июля 2005 года. Компания объединила станции 4 регионов: Кировской области, республики Марий-Эл, Удмуртской и Чувашской республик. Всего в составе ОАО «ТГК-5» 11 ТЭЦ.

Источник: www.chgc.ru

22 августа 2005