11.20 Утверждены «Положения об определении тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам»

Правление ФСТ России приняло решение об утверждении «Положения об определении тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам».

При разработке Положения учтены  замечания Счетной Палаты Российской Федерации, предложения ОАО «АК «Транснефть» и накопленный опыт работы в области определения тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам, в том числе в части:

• Регламентирования основания и порядка планового пересмотра тарифов;
  • Описания математических алгоритмов расчета величин тарифных ставок;
  • Определения подходов к проведению экспертизы обоснованности размера отдельных статей расходов субъекта регулирования;
  • Установления согласованных и долгосрочных тарифов на услуги по транспортировке нефти.

В соответствии с порядком, установленным пунктом 12 Правил подготовки нормативных правовых актов федеральных органов исполнительной власти и их государственной регистрации, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 13.08.1997 № 1009, Федеральная служба по тарифам направит в адрес Министерства юстиции Российской Федерации приказ ФСТ России от 17.08.2005 № 380-э/2, об утверждении «Положения об определении тарифов на услуги по транспортировке нефти по магистральным трубопроводам».

18 августа 2005