17:31 Итоги поездки руководителя Службы по тарифам А.Васильевой в Москву

11 августа т.г. руководитель Республиканской службы по тарифам А.Б. Васильева в ходе рабочей поездки в Москву в Федеральную службу по тарифам встретилась с заместителем начальника управления регулирования и контроля за ценообразованием в электроэнергетической отрасли Федеральной службы по тарифам Ю.В.Сердечкиным.

В ходе встречи обсуждались вопросы регулирования тарифов на электрическую и тепловую энергию на 2006 год в условиях выхода генераций с мощностью более 25 МГвт (ТЭЦ –2 и ТЭЦ -3) на оптовый рынок. Участники встречи достигли взаимопонимания и пришли к единому мнению о том, что все происходящие структурные изменения в энергетике не должны привести к росту тарифов на энергию выше устанавливаемых предельных тарифов. С учетом этого ФСТ России готовит решение по тарифам на покупку энергии с ОРЭМ и тарифам на системные затраты.

12 августа 2005