13:04 Опубликовано постановление по установлению тарифов для ОАО "Территориальная генерирующая компания № 5"

Принято и вступило в силу с 1 июля 2005 г. постановление  Республиканской службы по тарифам от 28 июня 2004 г. № 18-9/э «О внесении изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 29 декабря 2004 г. № 11-5/э». Постановление опубликовано в газете  "Советская Чувашия" от 1 июля 2005 г. № 127-128 (23386).

В соответствии с данным постановлением  устанавливаются тарифы на тепловую и электрическую энергию для открытого акционерного общества «Территориальная генерирующая компания № 5».(далее ОАО ТГК-5). Общество создано в соответствии с распоряжением ОАО РАО «ЕЭС России» от 21 марта 2005 г. № 51р по схеме аренды имущества генерирующих компаний, образованных в процессе реорганизации ОАО "Чувашэнерго", ОАО «Мариэнерго», ОАО «Кировэнерго» и ОАО «Удмуртэнерго». Дата начала договора аренды имущества, которое  передается от ОАО «Чувашская генерирующая компания» к ОАО ТГК-5, и, соответственно, дата начала операционной деятельности ОАО ТГК- 5 на территории Чувашской Республики -1 июля 2005 г. С  даты начала операционной деятельности тарифы для ОАО ТГК- 5 утверждаются на уровне, утвержденном постановлением Республиканской службы по тарифам от 18 ноября 2004 г. № 8-3/э «Об установлении тарифов на электрическую и тепловую ОАО "Чувашэнерго" без изменения тарифов для конечных потребителей.

Указанное постановление и комментарий к нему размещены на нашем сайте в разделе "Законодательство" (по центру).

01 июля 2005