09:22 Состоялось заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам

31 мая в 725 каб. Дома Правительства (ул. Урицкого, 43) состоялось заседание коллегии Республиканской службы по тарифам, в котором приняли участие члены коллегии и специалисты Службы по тарифам.

На заседании рассматривались вопросы включения организаций республики в Реестры хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности на территории Чувашской Республики, далее – Реестры, в сфере теплоэнергетики, электроэнергетики, в водопроводно-канализационном хозяйстве и газоснабжении, на потребительском рынке.

Решением коллегии в Реестр в сфере теплоэнергетики включено 25 организаций республики, в сфере электроэнергетики (поставка электрической энергии) – 1 предприятие, в сфере водопроводно-канализационного хозяйства и газоснабжения - 16 организаций, в сфере потребительского рынка (услуги по перевозке пассажиров и багажа городским электрическим транспортом; услуги, оказываемые на подъездных железнодорожных путях) - 3 организации.

Принято решение внести изменения в постановление Республиканской службы по тарифам от 29 декабря 2004 г. № 11-5/э в связи со сменой организационно-правовой формы МУП «Чебоксарские городские электрические сети» на Открытое акционерное общество. Тариф на передачу электрической энергии для данной организации не изменится.

Также пересмотрены тарифы на услуги водоснабжения и канализации, оказываемые РГУП «Цивильский ветеринарно-санитарный утилизационный завод», в связи с переходом предприятия на упрощенную систему налогообложения.

Рассмотрен вопрос о пересмотре ранее установленных коэффициентов – соотношения уровней  цен  на конечную продукцию и закупаемое  сельскохозяйственное сырье для ОАО «Чебоксарский хлебокомбинат», вызванный снижением цен на муку, приобретаемую предприятием. Пересмотр коэффициентов  соотношения не приведет к изменению цен на хлеб, а позволит предприятию несколько снизить убыток от его производства.

На основании решений коллегии будут приняты соответствующие постановления Республиканской службы по тарифам, которые в соответствии с действующим законодательством будут опубликованы в районных (городских) СМИ по месту нахождения организаций, осуществляющих регулируемые виды деятельности.

01 июня 2005