11:05 Приглашаем на семинар на тему «Эффективная тарифная политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства: в современных условиях»

Республиканская служба по тарифам сообщает о проведении Министерством экономического развития и торговли Российской Федерации совместно с Институтом экономики и управления в промышленности 3 - 4 февраля 2005 г. в г. Москва семинара «Эффективная тарифная политика в сфере жилищно-коммунального хозяйства: в современных условиях» для руководителей и специалистов администраций субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления.

В программе семинара:

1. Нормативно-правовая база регулирования цен и тарифов в сфере жилищно-коммунального хозяйства муниципального образования с учетом нового Жилищного Кодекса РФ.

2. Основные правила и методы регулирования цен и тарифов на жилищно-коммунальные услуги.

3. Экспертиза и расчет тарифов на жилищно-коммунальные услуги: особенности и практика.

4. Порядок и условия определения платежей населения за жилищно-коммунальные услуги на основе установленных цен и тарифов.

5. Социальная защита населения: льготы и субсидии при оплате жилищно-коммунальных услуг.

6. Учет доходов и расходов по регулируемым и иным видам деятельности.

7. Особенности и проблемные вопросы налогообложения с учетом применения бюджетного законодательства.

8. Правовые перспективы деятельности и пути реорганизации унитарных предприятий ЖКХ.

Подробную информацию можно получить в Республиканской службе по тарифам или по телефонам: (095) 464-11-93, 469-15-50.

12 января 2005