Заседание Коллегии Республиканской службы по тарифом

19 ноября т.г. в зале заседаний Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики состоялось очередное заседание Коллегии Республиканской службы по тарифам (далее - РСТ).

В заседании приняли участие руководитель РСТ  Васильева Альбина Борисовна,  заместитель руководителя РСТ Гаврилов Владимир Герасимович, заместитель министра финансов ЧР Вячеславова  Надежда Николаевна, заместитель министра строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства ЧР Глотов Сергей Иванович, заместитель председателя  Территориального органа Федеральной службы госстатистики по ЧР Егорова Людмила Николаевна,  заместитель  министра промышленности и энергетики ЧР  Некряченко Сергей Генрихович, начальник Управления экономического анализа, прогнозирования и развития территорий Минэкономразвития ЧР Федорова Людмила Геннадьевна.

На заседание были приглашены представители организаций и предприятий республики, для которых устанавливались  тарифы на регулируемый вид деятельности, а также представители администраций  районов и городов республики,  чьи предприятия и организации представили расчеты по тарифам в РСТ.

Коллегией были рассмотрены и одобрены экономически обоснованные тарифы  на услуги систем водоснабжения и канализации для 60 предприятий и организаций республики, в том числе для 16 предприятий по их просьбам тарифы сохранены на прежнем уровне. Экономически обоснованные тарифы на тепловую энергию на 2005 год одобрены для 35 предприятий и организаций республики.

В завершение мероприятия председатель Коллегии Васильева Альбина Борисовна отметила, что дата проведения  заседания Коллегии совпала с  Днем работников ценообразования -профессиональным праздником  Республиканской службы по тарифам и пригласила членов Коллегии на его празднование.

19 ноября 2004