ХЛЕБ ПОКА ВЫЖИДАЕТ

Острее всего народ воспринимает повышение цен на хлеб. Изменятся ли они вместе с подорожанием других социально значимых продуктов?

В ОАО “Чувашхлебопродукт” сообщили, что цены на пшеницу в республике пока не растут и держатся на том же уровне, что и в августе. Пшеничная мука с середины октября даже подешевела. А вот с рожью есть проблемы. В конце сентября ее стоимость поднялась аж на 25 проц. Соответственно дороже стала “черная” буханка. Но, поскольку в ржано-пшеничном хлебе та и другая мука используется почти в равных пропорциях, резких изменений в цене, утверждают в Минсельхозе республики, до начала зимы не будет. К тому же проблема дефицита ржи в России скоро решится благодаря поставкам дешевого зерна с Украины. И сами хлебопеки заверяют, что стоимость хлеба пока повышаться не будет.

"Советская Чувашия"
06 ноября 2004