Цены на газ возрастут, ИТАР-ТАСС

Цены на газ в России к 2006 году возрастут до 41 доллара за одну тысячу кубометров. Такой прогноз сделал председатель правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер на пресс-конференции состоявшейся 26 октября в Киеве.

"Мы считаем, что в ближайшие год-два, к 2006 году, средние цены на газ должны составить 41 доллар за тысячу кубов", – сказал Миллер, ссылаясь на расчеты компании.

Глава "Газпрома" подтвердил, что компания ожидает нулевую рентабельность продаж газа внутри России в этом году из-за повышения цен на металлопродукцию и другие расходные материалы. "Пока ситуация на внутреннем рынке складывается таким образом, что с учетом всех тех изменений по цене, в частности, на металл, мы, наверное, выйдем, может быть, на нулевой уровень рентабельности", – сказал он.

28 октября 2004