О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2022 г. № 100

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 17 марта 2022 г. № 100 «О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления» (с изменениями, внесенными постановлениями Кабинета Министров Чувашской Республики от 25 апреля 2022 г. № 176, от 25 мая 2022 г. № 220) следующие изменения:  1) пункт 1 дополнить абзацем следующего содержания:

«осуществление закупок услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд по организации питания в образовательных, медицинских организациях, организациях социального обслуживания граждан, подведомственных органам исполнительной власти Чувашской Республики или органам местного самоуправления в Чувашской Республике.»;

2) в Порядке осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», утвержденном указанным постановлением:

пункт 4 изложить в следующей редакции:

«4. Обращение подлежит рассмотрению в Минфине Чувашии в течение трех рабочих дней со дня его поступления.

Копия обращения в день поступления обращения направляется Минфином Чувашии для рассмотрения в:

Государственную службу Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба);

Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики (далее – Минстрой Чувашии) – при осуществлении закупки услуг по проектированию, работ по строительству, реконструкции, капитальному и текущему ремонту, сносу объектов капитального строительства и работ по благоустройству территорий;

Министерство транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики (далее – Минтранс Чувашии) – при осуществлении закупки услуг по проектированию, работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту и ремонту автомобильных дорог общего пользования регионального, или межмуниципального, или местного значения.

Заключение о результатах рассмотрения обращения (далее – заключение) направляется Госслужбой, Минстроем Чувашии и Минтрансом Чувашии в Мин­фин Чувашии в течение двух рабочих дней со дня поступления обращения.»;

пункт 9 дополнить словами «, которое действительно в целях заключения контракта в течение 10 календарных дней со дня его принятия».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Председатель Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                        О.Николаев

23 августа 2022 года