О случаях осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) и порядке их осуществления

В соответствии с частью 2 статьи 15 Федерального закона от 8 марта
2022 г. № 46-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Установить, что по 31 декабря 2022 г. включительно в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», заказчик вправе осуществить закупку товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) на основании решения оперативного штаба по повышению эффективности использования бюджетных средств на осуществление закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд в следующих случаях:

осуществление закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд в рамках реализации мероприятий национальных проектов;

осуществление закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд в рамках реализации региональных проектов, направленных на реализацию мероприятий по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования»;

осуществление закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Комплексное развитие сельских территорий Чувашской Республики»;

осуществление закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд в рамках реализации республиканской адресной инвестиционной программы;

осуществление закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Обеспечение граждан в Чувашской Республике доступным и комфортным жильем»;

осуществление закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики в рамках реализации мероприятий государственной программы Чувашской Республики «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия Чувашской Республики» в части проведения товарных и закупочных интервенций на рынках сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в целях стабилизации ценовых колебаний.

1. Утвердить прилагаемый Порядок осуществления закупок товаров, работ, услуг для нужд Чувашской Республики и (или) муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) в дополнение к случаям, предусмотренным частью 1 статьи 93 Федерального закона «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                 М.Ноздряков

17 марта 2022 года