О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2021 г. № 416

Кабинет Министров Чувашской Республики   п о с т а н о в л я е т:

1. Внести в пункт 1 постановления Кабинета Министров Чувашской Республики от 2 сентября 2021 г. № 416 «О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 9 августа 2021 г. № 1315 «О внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации» (с изменением, внесенным постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 24 ноября 2021 г. № 601) следующие изменения:

в подпункте «а»:

абзац первый после слов «пунктом 8 части 1 статьи 95» дополнить словами «и частью 70 статьи 112»;

в абзаце шестом слова «1 октября 2021 г.» заменить словами «1 января 2022 г.»;

дополнить подпунктом «г» следующего содержания:

«г) в случае, если в результате изменения (увеличения) в 2022 году цены контракта, заключенного от имени Чувашской Республики для обеспечения нужд Чувашской Республики, объем обязательств заказчика по оплате контракта за пределами 2022 года превышает объем лимитов бюджетных обязательств, доведенных на соответствующие цели до заказчика как получателя средств республиканского бюджета Чувашской Республики, в решении Кабинета Министров Чувашской Республики в связи с существенным увеличением цен в 2021 году на строительные ресурсы при заключении соглашения об изменении условий контракта устанавливается распределение по годам предельного объема средств для заключения соответствующего соглашения об изменении условий контракта по каждому объекту капитального строительства.».

1. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

И.о. Председателя Кабинета Министров

Чувашской Республики                                                                 М.Ноздряков

24 февраля 2022 года
25 февраля 2022 года