О публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики за 4 квартал 2021 года

Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам (далее – Госслужба) уведомляет, что в целях реализации положений Федерального закона «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля» 20 января 2021 года утвержден План-график проведения Госслужбой публичных обсуждений правоприменительной практики на 2021 год. Согласно данному Плану-графику 17 февраля 2022 года должны проводиться публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении Госслужбой возложенных контрольных функций (проверок) по итогам 4 квартала 2021 года.

С учетом постановления Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2020 г. № 1969 «Об особенностях формирования ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год, проведения проверок в 2021 году и внесении изменений в пункт 7 Правил подготовки органами государственного контроля (надзора) и органами муниципального контроля ежегодных планов проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» приказом Госслужбы от 20.07.2021 № 01/06-610 из утвержденного плана проведения плановых проверок юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на 2021 год исключены запланированные на 3 и 4 кварталы проверки в отношении хозяйствующих субъектов, осуществляющих регулируемые виды деятельности.

Таким образом, в 4 квартале 2021 плановые проверки Госслужбой не проводились. Также в отсутствии оснований не проводились и внеплановые проверки.

Принимая во внимание изложенное, публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении Госслужбой возложенных контрольных функций (проверок) по итогам 4 квартала 2021 года проводиться не будут.

В целях предупреждения нарушений юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований, информация о планируемых и проведенных мероприятиях по контролю, в том числе публичных обсуждениях результатов правоприменительной практики, размещена на сайте Госслужбы http://www.tarif.cap.ru, с которой  можно ознакомиться в разделе «Контрольная (надзорная) деятельность».