О публичных обсуждениях правоприменительной практики за первый квартал 2018 года

31 мая 2018 года состоялись, ставшие уже традиционными, публичные обсуждения правоприменительной практики Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам за первый  квартал 2018 года.

В публичные обсуждения итогов контрольной деятельности, прошедшие под председательством руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам М. Кадиловой, были приглашены члены Общественного Совета при Госслужбе, Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике Александр Рыбаков, представители Минприроды Чувашии, Минздрава Чувашии, Минстроя Чувашии, Госжилинспекции Чувашии, а также  представители регулируемых организаций.

Выслушав отчеты должностных лиц о результатах проведенных Госслужбой Чувашии по конкурентной политике и тарифам проверок за 1 квартал 2018 года и принятых по ним мерам реагирования, а так же о типовых нарушениях подконтрольными субъектами обязательных требований участники встречи высоко оценили минимизацию административной нагрузки на подконтрольные субъекты, осуществляющие регулируемые виды деятельности, положительно отметили снижение плановых проверок и констатировали повышение качества администрирования контрольных функций.

Кроме того, должностные лица службы подробно ответили на все поступившие от присутствующих вопросы.

Напомним, что публичные обсуждения результатов правоприменительной практики при осуществлении возложенных на Госслужбу Чувашии по конкурентной политике и тарифам контрольных функций проводятся ежеквартально. На слушания приглашаются представители регулируемых организаций, общественных объединений, правозащитники. Следующая встреча запланирована на  31 июля 2018 года.