МП УК ЖКХ МО г. Канаш

Продолжаем знакомство с историей и деятельностью ресурсоснабжающих предприятий Чувашской Республики, и сегодня мы расскажем вам о муниципальном предприятии «Управляющая компания жилищно-коммунального хозяйства» муниципального образования «город Канаш Чувашской Республики».

В 2011 году МП УК ЖКХ МО г. Канаш начало оказывать услуги в сфере теплоснабжения населению города Канаш Чувашской Республики, на котором сегодня трудятся 147 сотрудников, имеющих квалифицированное образование и опыт работы в сфере теплоснабжения. Именно профессионализм, опыт, ответственность, добросовестное отношение к своему делу сотрудников служат гарантией достижения поставленных задач.

В структуру теплоснабжения предприятия входят: 29 котельных с установленной общей мощностью 188,5 МВт, 58,5 км сетей отопления и горячего водоснабжения, которые осуществляют поставку тепловой энергии в 327 жилых многоквартирных домов и в 83 объекта социальной сферы и прочих потребителей. Общая площадь отапливаемых предприятием помещений составляет 1376,7 тыс.м2, что в три раза больше площади города-государства Ватикан.

В рамках реализации инвестиционной программы в сфере теплоснабжения и в целевой республиканской программы «Модернизация тепловых сетей и котельных» предприятием за максимально короткий срок введены в эксплуатацию две блочно-модульные котельные: «Трудовая» мощностью 20 МВт и «Новая» мощностью 22,9 МВт.

Выполнение данных мероприятий позволило обеспечить бесперебойным теплоснабжением и горячим водоснабжением потребителей крупного микрорайона, а это 115 многоквартирных жилых домов с численностью населения свыше 10 тысяч человек, 3 школы, 2 детских сада, Узловая больница и другие социальные объекты города.

Задачей предприятия является улучшение качества услуг по отоплению и горячему водоснабжению путем реконструкции и модернизации действующих котельных, центральных тепловых пунктов, а также строительство новых блочно-модульных котельных.

IMG_20220920_143732
(jpg,   1,49 Mb)