Анализ обращений граждан за 4 квартал 2023 года

В четвертом квартале 2023 г. в Госслужбу поступило 22 обращения, что на 11 обращений меньше, чем в 4 квартале 2022 г. (33 обращения).

Из общего числа обращений, поступивших в отчетном периоде, по вопросам размера платы за коммунальные платежи – 2 обращения, регулирования тарифов в сфере водоснабжения и водоотведения – 1 обращение, регулирования тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение – 1, регулирования тарифов на электрическую энергию – 7, регулирования тарифов на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – 4, вопросы, не касающиеся деятельности Госслужбы – 7.

Основные темы обращений – обоснованность установленных тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами, а также правильность их применения.

10 обращений направлены заявителями непосредственно в адрес Госслужбы, 3 обращения поступили через Администрацию Главы Чувашской Республики, 9 обращений – через другие организации.

10 обращений из 22 Госслужба направила по принадлежности в другие министерства и ведомства на окончательное рассмотрение.

Обращения поступили от жителей гг. Чебоксары (16), Новочебоксарск (1), Чебоксарского (1), Цивильского (1), Козловского (1), Яльчикского (1) муниципальных округов, других регионов РФ (1).

В Госслужбе работает «Горячая линия» по вопросам изменения тарифов на коммунальные услуги и размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги, а также по вопросам осуществления государственных и муниципальных закупок. Прием устных обращений граждан осуществляется ежедневно, кроме выходных и праздничных дней.

Информация за 2023 год

Всего в 2023 г. в Госслужбу поступило 80 обращений, что на 27 обращений меньше, чем в 2022 г. (всего в 2022 г. поступило 107 обращений).

Чаще остальных в Госслужбу обращались жители городов Чебоксары (49), Новочебоксарск (4), также  обращения поступали от жителей Чебоксарского (9), Моргаушского (4), Мариинско-Посадского (2) муниципальных округов, других регионов РФ (3).