Анализ обращений граждан за 2 квартал 2022 года

Во 2 квартале 2022 г. в Госслужбу поступило 21 обращение, что на 35 меньше, чем во 2 квартале 2021 г. (56 обращений).

Из общего числа обращений, поступивших в отчетном периоде, по вопросам размера платы за коммунальные платежи – 1, по вопросам регулирования тарифов на тепловую энергию и горячее водоснабжение – 2 обращения,  регулирования тарифов на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами – 4, регулирования тарифов на электрическую энергию и платы за технологическое присоединение – 4, регулирования тарифов в сфере холодного водоснабжения и водоотведения – 2, регулирования цен потребительского рынка, в т.ч. по вопросам транспорта – 3, по проведению проверки хозяйствующих субъектов – 1, по проведению аукционов и совместных закупок – 1; иные вопросы, не касающиеся деятельности Госслужбы – 3.

Основные темы обращений – обоснованность установленных тарифов в сфере электроснабжения, теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, обращения с твердыми коммунальными отходами, а также правильность их применения, осуществление  закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд.

10 обращений направлены заявителями на адрес Госслужбы, 2 обращения поступило из Администрации Главы Чувашской Республики, 9 обращений поступили из др. организаций.

3 обращения из 21 Госслужба направила по принадлежности в другие министерства и ведомства на окончательное рассмотрение.

Обращения поступили от жителей  гг. Чебоксары (17), Новочебоксарск (2),  Шумерля (1),  район неизвестен (1).