ЖКХ-услуги в Чувашии с июля 2018 года могут вырасти на 3,9%

Плата за коммунальные услуги с 1 июля 2018 года снова вырастет. Однако в республике данное повышение не должно превышать 3,9%.

Присоединённое изображение

Вчера Правительство России утвердило индекс изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в среднем по субъектам РФ. В Чувашии средний индекс на второй полугодие не должен превышать 3,9%. Такой же показатель был установлен для второго полугодия 2017 года.

Кроме того, в отдельных муниципалитетах республика имеет право менять данный индекс еще на 2,3% (также с 1 июля 2018 года).

При этом нужно понимать, что в документе отражаются цифры в среднем по региону. В отдельных муниципальных образованиях и даже в отдельных жилых домах по различным видам коммунальных рост оплаты может превышать данный показатель. В данном случае речь идет о «средней температуре по больнице».