В Шумерле построят приют для бездомных животных

Региональным центром закупок объявлен аукцион в электронной форме на строительство межмуниципального приюта в г. Шумерля для 150 животных. Заказчиком выступает Республиканская служба единого заказчика.

На данные цели из республиканского бюджета выделено порядка 263 млн. рублей. Итоги аукционов будут подведены до 18 июня.

Подрядчику необходимо выполнить работы по строительству объекта в срок по 30 июля 2025 года. В рамках проводимых работ будет построены здание приюта, карантинного блока, изолятора, вольеры и другие необходимые объекты.

«Строительство приюта — это не только обеспечение безопасности граждан, но и гуманное отношение к животным. Приют позволит уменьшить количество бродячих животных, которые могут представлять угрозу, особенно для детей», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

04 июня 2024