В рамках национального проекта в Канаше благоустроят территорию между ж/д вокзалом и автовокзалом

Региональным центром закупок объявлен электронный аукцион на выполнение работ по благоустройству территории между двух вокзалов (ж/д вокзалом и автовокзалом) города Канаш (1 этап).

Проведение закупки связано с реализацией национального проекта «Жилье и городская среда».

Участие в закупке могут принять любые лица независимо от организационно-правовой формы. Обязательным условием является привлечение к выполнению работ субподрядчиков из числа субъектов малого предпринимательства или социально-ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее 25 процентов.

На данные цели выделено порядка 102,3 млн. рублей из федерального, регионального и местного бюджетов.

Итоги аукциона будут подведены не позднее 17 мая. В состав работ входит: обновление покрытий, установка малых архитектурных форм, озеленение территории, устройство освещения. Работы должны быть выполнены в срок до 31 августа 2025 года.

«В целях обеспечения качественного выполнения работ к участию в данной закупке допускаются лица, обладающие опытом выполнения работ по благоустройству территории, строительству, реконструкции объектов капитального строительства либо строительству некапитальных строений, сооружений», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru