Вниманию субъектов рынков электрической энергии

Напоминаем организациям, осуществляющим регулируемую деятельность в сфере электроэнергетики, что в срок до 1 мая года, предшествующего очередному периоду регулирования, необходимо представлять в Госслужбу по тарифам предложения об установлении тарифов.

При этом предложение о размере цен (тарифов), долгосрочных параметров регулирования подлежит раскрытию на официальных сайтах регулируемых организаций и (или) в периодическом печатном издании, в котором публикуются НПА органа исполнительной власти в области регулирования тарифов, в течение 3 рабочих дней после представления  предложения об установлении цен (тарифов) и (или) их предельных уровней, содержащего такую информацию<*>.

«Сведения о месте опубликования указанной выше информации необходимо размеcтить в ФГИС «ЕИАС» в формате шаблона EE.OPEN.INFO.REQUEST.NOTICE, также возможно уведомление на бумажных носителях», - комментирует и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

<*> пункт 17 Стандартов раскрытия информации субъектами оптового и розничных рынков электрической энергии, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 21.01.2004 № 24

11 апреля 2024