Государственная служба Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам

1 апреля – срок размещения отчета об объеме закупок российских товаров

1 апреля – срок размещения отчета об объеме закупок российских товаров

Уважаемые заказчики!

Напоминаем, что в срок до 1 апреля заказчики обязаны разместить в единой информационной системе в сфере закупок (ЕИС) отчет об объеме закупок российских товаров за 2023 год.

Подготовка отчетов осуществляется в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2020 № 2014.

Такой отчет формируется в ЕИС автоматически не позднее 1 февраля текущего года путем обработки информации, включенной в реестр контрактов.

Заказчику до 1 апреля необходимо:

  • внести изменения в сформированный отчет - в случае внесения в реестр контрактов изменений в сведения об исполнении контракта;
  • включить в отчет обоснование невозможности достижения минимальной доли закупок - если по итогам года объем закупок российских товаров не соответствует минимальной доле закупок;
  • подписать отчет усиленной квалифицированной электронной подписью лица, имеющего право действовать от имени заказчика.

«Обращаю внимание заказчиков, что отчет об объеме закупок российских товаров необходимо разместить даже в том случае, если в течение 2023 года не производилась закупка товаров, по которым постановлением № 2014 установлена минимальная обязательная доля. Рекомендую разместить отчетность заблаговременно во избежание штрафных санкций за несвоевременную публикацию», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров.



06 марта 2024
13:38
Поделиться