Представители Госслужбы Чувашии по тарифам совместно с членами Общественного совета посетили регулирующую организацию ГУП БОС в г. Новочебоксарске

В ходе ознакомительной экскурсии участники выездного заседания подробно познакомились с деятельностью предприятия: рассмотрели главные объекты водоотведения, ознакомились с принципом работы очистных сооружений.
Представители ГУП БОС рассказали о дальнейшем развитии систем водоснабжения и водоотведения в муниципальных округах республики. Современные БОС в настоящее время функционируют в Вурнарском, Канашском, Ибресинском, Порецком муниципальных округах.

В рамках водной реформы разработаны проекты для обновления БОС в 7 муниципальных округах (Чебоксарском, Цивильском, Ядринском, Урмарском, Батыревском, Комсомольском, Мариинско-Посадском) и г. Новочебоксарске.
Совместное посещение представителей Госслужбы и членов Общественного совета регулируемых организаций проходит с целью осуществления общественного контроля.

И.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров: «От правильного обслуживания, своевременного проведения ремонтных работ и модернизации объектов коммунальной инфраструктуры зависит качество предоставляемых коммунальных услуг. Нам важно видеть конкретные меры, направленные на это, и одновременно сохранять доступность тарифов для потребителей республики».

29 февраля 2024