В рамках национального проекта для льготных категорий граждан закупят лекарственный препарат

В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение», инициированного Президентом России Владимиром Путиным, объявлен запрос котировок в электронной форме на поставку лекарственного препарата (эмпаглифлозин) в целях профилактики развития сердечно-сосудистых заболеваний и сердечно-сосудистых осложнений у пациентов высокого риска.

Заказчиком выступает Минздрав Чувашии. На данные цели предусмотрено порядка 8,97 млн. рублей из средств федерального и республиканского бюджетов.

Срок приема заявок на участие в запросе котировок открыт до 5 марта. По условиям размещенной закупки поставщику необходимо поставить лекарственный препарат до середины апреля.

«Увеличение ценового порога до 10 млн. рублей при проведении электронного запроса котировок позволило оперативно удовлетворить потребность заказчиков в товарах, необходимых для стабильного жизнеобеспечения граждан», - отмечает и.о. руководителя Госслужбы Чувашии по тарифам Сергей Егоров.

С более подробной информацией можно ознакомиться в единой информационной системе https://zakupki.gov.ru.

28 февраля 2024